какие у него шансы на то чтобы этого добиться? - вопрос №116643

у меня очень сложное положение! дело в том, что бывший муж меня постоянно оскорблял, постоянно меня преследовал когда я возвращалась с работы. постоянно были какие то угрозы. не выдержав этого я собрала вещи и уехала с ребенком в другой регион страны рф. после этого мне стало известно что он на  ребенка подал заявление в розыск. когды уезжала конечно никому несказала куда именно я уезжаю. теперь прокуратура занялась этим делом. приехать обратно в тот город я не смогу, т.к я работаю без выходных и ребенок ходит уже в новый садик. разговаривала по телефону со следователем, она сказала что меня хотят лишить материнства. какие у него шансы на то чтобы этого добиться?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лишение родительских прав очень сложный вопрос. И если ваш ребёнок материально обеспечен, имеет постоянное место жительства, своим поведением  вы не создаёте угрозы для нормального развития ребёнка, что определят органы опеки и попечительства, то шансы лишить вас родительских прав у вашего мужа ничтожны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В дополнение к коллеге. Если Высейчас проживаете не по месту «постоянной прописки», то Вам надо обязательно направить в прокуратуру и орган опеки и попечительства по месту «постоянной прописки» письма с уведомлением об адресе, где живете. В противном случае бывший муж обратится в суд по месту «прописки» и может быть вынесено не лучшее для Вас заочное решение суда.