дочке 6,5лет...говорит не успеваю добежать до туалета. если на улице гуляет потом отвечает что забыла сказать.это проблема у нас то появляется то исчезает...вот не пойму в чем причина\ - вопрос №1166505

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Я так понимаю, ребенок периодически «напруживает» в штанишки? Здесь может быть несколько причин.

1. Физиологические. Стоит обратить внимание на здоровье ребенка, особенно мочеполовой системы. Возможно, имеет смысл проконсультироваться у врача.

2. Психологические причины. Иногда такие казусы случаются с детьми, которые склонны к сильным переживаниям. Понаблюдайте за дочкой, может быть именно в ситуации стресса с ней такое происходит. (Причем, стресс может быть любым. Например, поругали ее, родители поссорились, в садике конфликт...). Ребенок волнуется и нервная система перенапрягается, не успевает отреагировать на позыв.

3. Привлечение внимания. Может быть и такое, что своими «пописами» дочка получает от Вас то внимание и заботу, которого ей не хватает в обычной жизни.

Попробуйте проанализировать эти возможные причины и устранить их. Вполне возможно, что все наладится.
Удачи Вам, Анна!

Здравствуйте Анна! Чтобы хоть как-то пролить свет на проблему нужно видеть ребенка и знать обстоятельства. Советую Вам обратиться к терапевту и психологу по месту проживания. Хотя, предыдущие советы верны. Здоровья Вам и вашей дочке!
Здравствуйте, Анна! Вы пишите, что это происходит непостоянно, а как Вы пишите «то появляется то исчезает..»
Такое может происходить, если ребенок стесняется попроситься в туалет(есть дети, у которых в садике ив младших классах с этим большие проблемы. Бывает, что ребенок так заигрывается, что действительно не успевает, он может действительно" забыть":
Видимо, Вам  придется  научить не забывать. Через какое-то определенное время  выходить и вести ребенка домой, конечно, делая так, чтобы это проходило тихо и незаметно для других детей или придумывать причины для этого.
Вы совершенно правы, что беспокоитесь. Желательно, конечно, решить эту проблему до школы. (Если ребенок уже учиться и с этим все в порядке, то и замечательно).
Ну, и, конечно, все это после того, как исключены причины медицинского характера.
Любви  Вам и терпения.
С уважением, Марина.