помогите советом! - вопрос №116651

как только познакомились и в течении года наши отношения с подругой были отличные она делилась со мной всем, рассказывала о жизни своей, но вот через год она изменилась начала врать, не рассказывает а если и рассказывает что у нее «на душе» то это мелочи, видемся редко, я ее спрашиваю что случилось она говори все хорошо не придумывай, пишу ей смсона не отвечает говорит что не приходило, когда зову куда либо сходить она отвечает что занята якобы мама не пускает отвечает хотя от других знакомых узнаю что она гуляла и даже на ночь оставалась у других подруг, я звала ее к себе она отвечала мама не пустит или семейные проблемы, я  думаю может уже мы и не подруги вообщем а просто знакомые?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Возможно Вы для подруги изначально были просто знакомой, либо между Вами произошло нечто, что подруга восприняла негативно в свой адресс.  Подумайте, скаких пор идилия в Вашей дружбе нарушилась, и что в то время происходило между Вами.

С ув. Александр.

У Вас очень деликатная подруга — она находит повод или объяснение, чтобы Вас не обижать. Это нужно ценить. А тесно дружить долго практически невозможно, особенно в таком возрасте. Вам повезло, вы год дружили, и это здорово. А теперь остановитесь на каком-то менее тесном варианте дружбы. Просто вы быстро меняетесь, а значит, меняются и предпочтения. Вот и подруга, возможно, чем-то занята, во что не хочет посвящать других… да мало ли что. Это нормально. Отнеситесь к этому спокойно. Подруги еще будут.

Какой совет Вы хотите? Что делать в такой ситуации? Решите для себя, нужны Вам такие дружеские отношения или нет? Если нет, то можете их прекратить. Если Ваша подруга Вам нужна, то тогда надо будет работать над отношениями — хотя бы для начала поговорить с подругой о причинах её резкого изменения по отношению к Вам.