Липецкая область

здравствуйте!в марте этого года приобрела телефон в салоне связи мегафон в кредит.через несколько дней обнаружила что в моем телефоне не работает... - вопрос №1166579

функция wi-fi, в салоне связи мне сказали что пока не выплачу кредит телефоном никто заниматься не будет.в течении 3х месяцев выплатив кредит пришла снова нач то мне ответили что сервисного центра который занимался бы ремонтом моего телефона в моем городе нет и нужно отправлять в другой город в течении двух месяцев 2 раза делала заявку на ремонт но так телефон не забрали! подскажите пожалуйста имею ли я право написать заявление о возрате средств и какие мои должны быть дольнейшие шаги! спасибо за помощь!

Ответы

Здравствуйте! Если бы своевременно обратились за юридической помощью, то в течении 15 дней со дня покупки, вы имели право требовать возврата или обмена товара ненадлежащего качества. И это право у вас было не зависимо от того, что товар был куплен в кредит. Требование к продавцу следовало подавать в письменном виде — претензией, под отметкой в получении. В настоящее время у вас есть право требовать гарантийного ремонта. Обратитесь к продавцу с письменной претензией о произведении гарантийного ремонта. Претензию и телефон сдайте под отметку в получении. Внимательно читайте документы который подписываете, при сдаче товара.  Условия могут быть написаны мелки шрифтом. Далее, если телефон не будет отремонтирован в течении 45 дней, можете требовать расторжения договора купли-продажи и возврате денежных средств. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!