я женат ,имею сына . последние два года у нас в семье начался раскол на бытовой почве. я познакомился с девушкой год и у нас начались отношения.... - вопрос №1166611

появились чувства к этой девушке, а к жене прошли. я и моя девушка хотим быть вместе. но я не знаю как мне быть, как поступить правильно, так как морально не готов оставить семью

Лучший ответ по мнению автора

Евгений, здравствуйте!
Ситуация сложная, и только Вы решите, как поступить. В любом случае придется чем-то жертвовать: новой любовью, если останетесь с семьей, или семьей, если выберете любимую девушку. Сопоставьте все плюсы и минусы, определите, что в Вашей жизни имеет большую ценность: семья или любовь.
При этом, если оставите жену и ребенка, не только потеряете семью, лишите мальчика возможности расти с обоими родителями. Вполне вероятно, что и новые отношения пойдут по прежнему сценарию: быт убьет любовь, Вы встретите третью девушку… Нужно искать причины, а не уходить от решения проблем. Ведь обо всем в принципе можно договориться. Да, быт не добавляет отношениям романтики, но годы, прожитые вместе, цементируют любовь, дают ей возможность перейти на новый уровень, укрепляют духовную близость. Может быть, стоит пересмотреть в чем-то свои взгляды на бытовые вопросы, научиться договариваться, разделять обязанности, помогать друг другу?
Если Вы понимаете, что ничего уже не изменить, а чувства не вернуть, уходите. Общению с сыном жена препятствовать не сможет, Вы можете и ей помогать материально, это поможет избавиться от чувства вины.
Так или иначе, выбор за Вами.
Мудрых Вам решений и всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, здравствуйте. Вам надо время, что бы определиться. Насильно мил не будешь, если любовь в семье утихла, то пока не «рубите сгоряча», присмотритесь к новой девушке, что бы быть до конца уверенным своих чувствах и это уже было Ваше навсегда. как говориться. Считаю, что еще надо пол года или год, повстречаться с другой девушкой, что бы до конца определиться и принять для себя правильное решение. Встречи это одно. а совместное проживание, это совершенно другое. Когда определитесь, то надо начинать действовать, подготовившись морально. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!