Два сложных вопроса, от которых у меня болит мозг... ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №116680

Я уже не знаю куда деваться от этих двух вопросов… Понимание данных понятий просто не вмещается в мою голову… Может ув. эксперты помогут?

1. Что такое «бесконечность»?

2. Что такое «ничего»?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Попробую...

Оба эти понятия относятся к словам обозначающим, то что можно только почувствовать… поэтому разумом понять это невозможно, также можно добавить и любовь… Как бы не определялись эти понятия… каждый чувствует… свое… поэтому столько противоречивых мнений...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

и я попробую.

1) бесконечность- это невозможность указать для чего-то границы или количественную меру.

2) ничего- ничего- это категория, фиксирующая отсутствие определённой сущности, или отсутствие, отрицание сущности вообще.

P.S. У всех людей разное мнение, и они могут отличаться,  так что, сколько людей, столько будет и различных определеней. )))

Как может бесконечное ничто вместиться в голову?

Пусть остаётся там, где оно есть — везде, где нет конечного чего-то.

Любое что-то в силу своей конечности легко вмещается в бесконечности мозга, если Ничто не препятствует.

Бесконечность рождается из ничего путем деления на две противоположности, вопрос лишь в том, где это \«ничего\» распологается…   Чтобы было легче понять само понятие бесконечность, задам вам наводящий вопрос. Представьте что у вселенной есть конец, этакая стена, барьер...  Можете? всегда хочется эту стену сломать и заглянуть что же там за ней))))    в нашем мире абсолютно все — бесконечно, даже простой карандаш… — он конечно же имеет величину и массу, но вы подумайте- из какого количества частиц он состоит? а он состоит не из сотен и не из миллиардов частиц, он состоит из бесконечности, этакой субстанции… Доказать это можно просто — попробуйте сломать карандаш на две части в своем воображении, потом еще на две и еще на две и так вплоть до атомов, потом разделите мысленно!!! мысленно — в своем воображении!!! атом на две половины а потом еще и еще — ну что, углубились в суть???  Любое количественное измерение в природе — является относительным и познается в сравнении..  Больше-меньше, горячо-холодно..  и постигается все это простым человеческим умом, за пределами же человеческого сознания нет ничего вообще. Мы существуем и этот мир существует — потому что мы его воспринимаем, то чего мы не в состоянии воспринять — того в природе и в нашем материальном мире нет… Но наше сознание устроено так, что способно заглянуть в невидимое и услышать неслышимое, за счет этого мы из духовного мира, из мира — которого как бы и нет, переносим информацию в наш Материальный и ограниченный мир. то есть мы создаем Чтото — из ничего… Этот духовный мир — которого нет, называется Фантазией, а у фантазии нет предела, она бесконечна....

 так что Бесконечность и Ничто по сути имеют знак равенства....

На самом же деле, мир куда более разнообразен и парадоксален чем мы способны это представить, и куда более прост.