Новосибирская область

Добрый день! У нас такая ситуация: хотим приобрести квартиру в строящемся доме, который будет сдан в 2016 году. 4/5 вносим наличными деньгами из... - вопрос №1167023

собственных средств, 1/5 хотим погасить материнским капиталом. Состав семьи: я (муж), жена, дети (девочка — 16 лет), мальчик (10 лет), девочка — 2 месяца. Перый и второй ребенок от первого брака жены, 3-й ребенок девочка, от меня. При покупке квартиры должен ли я оформлять долю на старшую девочку, которой 16 лет? Ведь, когда дом будет сдан, ей будет уже 18? Тем более она не от меня. В каком размере доли я жолжен выделить детям? Пётр.

Дополнение автора от 02.09.14 21:01:23
Добрый день! А какая дополнительная информация нужна?
Состою в браке с женщиной, у которой двое детей не от меня(старшая девочка и мальчик), а один от меня (девочка). Решили купить квартиру, 4/5 средств я даю наличкой, а 1/5 планируем погасить через мат. капитал. Квартира будет сдана в 2016 году. Также в 2016 году падчерице будет 18 лет. Вопрос про регистрацию права собственности на квартиру. Я не хочу регистрировать право собственности на квартиру старшей падчерице, тем более, что через 2 года она уже совершеннолетняя. На кого, с точки зрения закона я должен регистировать право собственности на квартиру? Я хочу зарегистрировать на себя и на свою дочь.

Ответы

Старшие девочка и мальчик не входят в состав вашей семьи, только если Вы их не усыновили, в состав вашей семьи входит жена и ваш ребенок соответственно на вас троих и должна быть оформлена жилплощадь в равных долях.