Республика Башкортостан

Как бороться с несправдливостью судьи - вопрос №1167037

Здравствуйте. Уважаемые адвокаты, помогите пожалуйста в нелегком для меня вопросе.С бывшим мужем не виделась с 2008г. Есть совместный ребенок. В 2010 подала на развод и на алименты. Без его участия нас развели. Алименты по настоящий день не платил и не платит. Скрывается. В 2012 году мне удалось лишить его родительских прав согласно ст.69; ст.70 СК РФ. Подавала на него и в розыск… и на ограничение на выезд за пределы Российской Федерации… всё безрезультатно. В банке данных исполнительных производств на сайте ФСПРФ в разделе Реестр розыска по исполнительным производствам он числится в розыске. Есть у меня так же копия розыскного дела от судебных приставов… На основании всего, Судебный пристав-исполнитель мне предложил через суд признать его без вести отсутствующим и на основании решения суда подать заявление в ПФРФ и получать пенсию по случаю потере кормильца семьи (сказала, что на его практике уже было несколько таких дел). 05.06.2014 я подала в суд заявление приложив копию розыскного дела, рапорт участкового о факте его не проживании по нашему адресу(прописан у меня), копию решения суда о лишении его родительских прав, копию свид-ва о расторжении брака, свид-о о рождении ребенка… Спустя месяц решила узнать о ходе моего дела, так как не получала ни смс и на сайте горсуда нашего города не было внесено мое дело.Мне заявили, что дело отложено, так как они мне выслали письмо в котором сообщили, что не хватает справки с адресного стола с последнего места жительства отсутствующего.Я взяла справку и пошла разбираться, так как письма не получала.Когда потребовала показать извещение с моей подписью, что я получила письмо и не явилась, они сразу же мне мне показали какую то бумажку, где от руки было написано мое ФИО, а вот адрес был написан адрес нашего ПФР… когда я стала возмущаться, что по этому адресу я не проживаю и никак не могла там получить письмо, помощник судьи спокойно мне ответила-ЗНАЧИТ НАШ СЕКРЕТАРЬ ОШИБСЯ… НИЧЕГО СТРАШНОГО, СДАВАЙТЕ ДЕЛО ПО НОВОЙ ЧЕРЕЗ КАНЦЕЛЯРИЮ… Я сдала повторно… и снова моё дело отправили к ним 11.07.2014. На 22.08.2014 назначили дату рассмотрения, о чем меня уведомили смс. На их сайте опять таки ничего не написано… Я пошла. Мне судья объявляет, что в розыск могут подать только родные, а я ему никто… просто бывшая… Потребовала принести мне справку из милиции, о том что он в розыске, но не из за алиментов-а потому что я беспокоюсь за него… и потребовала принести справку от соседей, заверенную в ЖКО о факте его не проживания… и привести в суд 2х свидетелей-соседей, которые подтвердят, что он не проживает у нас… Рапорт участкового она назвала фуфлом… Насколько правомерны ее действия и как я могу забрать от нее свое дело и передать более грамотному судье? На отвод она вряд ли согласится… Свидетелей я туда водить не хочу, потому что считаю слишком личным в своё личное семейное дело постоянно посвящать соседей… Как можно упростить процесс. обычно решение должно выноситься в течении 2х месяцев а у меня еще конца не видно. Спасибо заранее!!! Кстати, во время рассмотрения дела НИКОГО не было, кроме судьи и ее помощника. Ни представителя из ПФР ни прокурора.Хотелось бы на эту тему тоже написать на нее жалобу.Я не единственная, которая жалуется на ее поведение. На сайте горсуда нашего города тоже есть ряд жалоб на нее, жалобы даже направлены в СК РФ… в Верховный суд… но она продолжает работать. И еще вопрос-имею ли я право не водить соседей своих на заседание, так как не считаю должным посвящать соседей в свои ЛИЧНЫЕ СЕМЕЙНЫЕ дела. Если можно, напишите пожалуйста, какой статьей я могу защищать свои интересы? Спасибо!!!

Ответы

Обратитесь  в квалификационную коллегию судей вашего региона с жалобой.