Как бороться с депрессией,когда не складываются отношения в личной жизни? - вопрос №1167059

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

С любой депрессией, чем бы она ни была вызвана, нужно справляться самостоятельно, наладив свою эмоциональную сферу, потому что депрессия — это в основном нарушение эмоционального фона и как следствие, присоединение других симптомов. Обычно мы сами себе создаём проблему (все проблемы у человека в голове), поверим в неё, прочувствуем, а потом героически преодолеваем. Так со всеми сторонами нашей жизни происходит. Источник всего, что с нами произошло, как и сил помощи себе, у нас внутри. Мы сами своими мыслями, поступками, решениями, желаниями и даже внешностью привлекаем в свою жизнь определённые события и людей, организуем пространство вокруг себя. И одиночество наше мы тоже сами можем как создать, так и разрушить. Человек сам создаёт обычно барьеры и установки, ограничивающие его общение, убеждая себя почему он не может никого привлекать, никому стать дорог и интересен: не красивый, бедный, один воспитывает ребёнка, нет соответствующего образования, негативный опыт прошлых отношений и как следствие — страх потерять вновь, быть брошенным и испытать боль расставания; завышенные требования к людям — желание общаться только с определённой категорией людей, создание себе недостижимого образа друга или любимого человека… Исходя из причины и  выйти из этого состояния можно. Главное — убедить человеку самого себя, что он нужен, интересен, ценен сам по себе, всегда найдутся единомышленники, готовые его поддержать, люди, способные его полюбить. Представьте, что вокруг Вас самые обыкновенные люди, Вы можете стать парой с любым из них, Вы для любого просто подарок, потому что умница и красавица. Достойны быть счастливой и любимой ни за что, просто за то, что Вы именно такая, ничего для этого специально не делая, не заслуживая. Так и будет. Вам сейчас явно не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или других возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Откройтесь навстречу миру и людям, поверьте в себя. Но самое главное — полюбите себя, потому что всякая любовь начинается с любви к себе. Любить себя — значит понимать свои желания, чувствовать, что ты хороший не зависимо от мнения окружающих, возраста, образования, финансов, внешности, статуса. Чувство самоценности — это глубоко внутренняя непоколебимая и не зависящая ни от чего уверенность в том, что ты сам по себе ценен, важен, достоин любви, счастья, уважения и всяческих похвал. Только искренне любящий себя человек способен так же полюбить другого, принять и отдать всё самое лучшее в себе другому а так же ценить, уважать, понимать и принимать людей в принципе, не осуждая, не порицая, не пытаясь переделать. Он имеет адекватно  высокую самооценку, целен, самодостаточен, уверен в себе, своих способностях, привлекательности, не судит других и никогда не сравнивает себя с ними. Он счастлив, потому что не ждёт подтверждения от других, способен отдавать, не ожидая ничего взамен и эта энергетика привлекает к нему других людей, в том числе ожидаемых. Создавайте сами свою жизнь по собственным представлениям о счастье. Но для начала дайте себе разрядку. Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием(это советуют тибетские мудрецы) — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Живите, дышите, общайтесь и зарабатывайте с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди наслаждаются жизнью. Это наверняка та волшебная ниточка, потянув за которую, Вы сами себя из этого состояния вытяните. Удачи и любви. Обращайтесь, если моя точка зрения Вам близка. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Снизить депрессию Вам поможет систематическое занятие аутогенной тренировкой. релаксационные техники и дыхательные упражнения.  Запишитесь на какую нибудь секцию. где бы Вам было интересно — возможно там вы встретите свою судьбу. Надо смотреть в корень проблемы — составить план эффективных действий. что бы нормализовать личную жизнь, для этого оптимальный вариант, обратиться к психологу на личный прем или онлайн. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Если депрессия из-за нерешенных вопросов в личной жизни, надо разрешить внутренние проблемы и наладить отношения в личной жизни. Тогда депрессия уйдёт. Депрессия — это чувство безысходности, безрадостности существования (за исключением, если у человека депрессия имеет органические причины). И если у вас ощущение, что вы находитесь в безвыходном положении, обратитесь к нашим психологам, чтобы вам помогли увидеть выход из ситуации.
Здравствуйте! Вы очень коротко написали вопрос. Много зависит от ситуации: Вы переживаете по поводу конкретных отношений или нет никаких долгое время… Бороться с депрессией- неравная борьба. На стороне депрессии много союзников: ситуация, непонимание ее, переживания, на нее «работает» время. Искать союзников себе: осознание ситуации, принятие ее, поиск новых опор в жизни. А это труд, внутренний труд.
Любви Вам и осознания.
С уважением, Марина.
Доброе утро. Ваш вопрос «Как бороться с депрессией, когда не складываются отношения в личной жизни?»
Ответ. Начните решение проблемы с её первопричины, например:
а)проанализируйте все свои отношения с мужчинами и себя в них-это позволит найти ваши ошибки при построении отношении и проработать их.
б)разработайте четкие и жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это не позволит пропустить в вашу жизнь не тех мужчин.
в)освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, ваши имеющиеся, как вы видите, уже давно буксуют.
г)определите географию и места знакомств с настоящими, верными и порядочными мужчинами.
Это позволит вам обустроить свою личную жизнь, а значит убрать депрессивное состояние
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Вопрос неправильно поставлен. С депрессией бороться это как бороться с собой — если вы победите, то вы сразу же и проиграете, порушите сами себя. Вам нужна поддержка по поводу построения личных отношений, любви, принятия. Разберётесь с этим и депрессия автоматически уйдёт без дополнительных усилий. Так что к психологу.
наверно не бороться, а понять в чем причина неудач.
может быть не ваши люди?
Здравствуйте. Ответ на Ваш вопрос в самом же вопросе. Депрессия или депрессивное состояние имеет определенные причины, и в данном случае причина в том, что не складываются отношения. Вот в этом и нужно разобраться, почему они не складываются, проработать и убрать ошибки, и выстроить отношения. Тогда и депрессия (или такое состояние) само уйдет.
Здравствуйте! Когда не складываются отношения, что -то вообще не получается (отсутствует успех) то может наступить такое состояние, называемое  депрессией, или попросту глубокая печаль по поводу отсутствия радости от жизни Т, е. вы печалитесь, что рядом с вами нет близкого человека. С кем или с чем и за что вы намерены бороться, учитывая это обстоятельство? Поэтому. не с депрессией нужно разбираться, а с причиной отсутствия отношений или сложностей во взаимоотношениях. Это совместная работа с психологом, психотерапевтом, если вы хотите улучшить или изменить эту сторону вашей жизни (задать ей нужное направление) И свои ресурсы, свою энергию направить не на борьбу, а на созидание желаемого.Вы конечно можете заняться самообразованием, если у вас достаточно времени на него.Однако, я рекомендую вам выбрать эксперта, который поможет вам разобраться, понять «ваши тормоза» (что вас огорчает, страшит в отношениях), лучше понять себя (собственные желания, предпочтения), чтобы жить без борьбы, а в согласии с собой и миром.

Всех благ!