Родинка. Опасна ли ? Фото есть. - вопрос №1167328

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста родинку. Появилась она на груди месяца 3 назад, была в виде белого конуса. 3 недели назад ездил на юг, загорела, стала красной и округлилась. Сейчас немного потемнела. Размер 5 мм.Сама мягкая, немного чешется грудь, но после юга не только грудь немного чешется… Опасна ли она и если да то на сколько? Стоит ли идти к дерматологу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Родинки, которые растут, изменяются по цвету, зудят подлежат удалению с последующим гистологическим исследованием. Обратитесь очно к онкологу.

Буду признательна за оценку ответа.