Яблоко висело на ветке до спелости затем упало подскочила на 1м. после этого упала насовсем. напишите какие превращения энергии происходили сначала падения яблока. - вопрос №1167390

Лучший ответ по мнению автора

1) При падении потенциальная энергия превращается в кинетическую(у Земли  пот.энергия =0)
2)При столкновении с землей кинетическая энергии переходит во внутреннюю энергию(кинетическая энергия движения молекул и потенциальная энергия взаимодействия молекул между собой),
3)При отскоке от Земли эта потенциальная энергия взаимодействия молекул превращается в кинетическую энергию движения яблока.
4)При дальнейшем подъеме до максимальной высоты(в данном случае 1 м), кинетическая энергия превращается в потенциальную энергию.( в верхней точке кин.энергия=0)
5)Дальше при падении потенциальная энергия превращается в кинетическую(у Земли  пот.энергия =0)
6)При столкновении с землей кинетическая энергии переходит во внутреннюю энергию(кинетическая энергия движения молекул)
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров