Здравствуйте! я страдала неврозм -по поводу боязни заболеть вич-лечилась у психиатора-феназипам сульпериид и депривокс-плюс сама себя убеждала что... - вопрос №1167537

просто так не заболеешь-в результате смогла полностью забыть о страхе вич-но неосторожное слово доктора знакомого что передаеться и через слюну тк не доказано что нет-а уменя был бытовой контакт в свич инфицированной пили воду из одной бутылочки -и опять пояились сомнения и страх -подскажите что делать? ведь таблетки же не будешь есть постоянно-и самое страшное что этому доктору я доверяла

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Я вам писала пути передачи ВИЧ. Иных нет. Ни через поцелуи, ни рукопажатия ВИЧ не передается. И это уже доказанный факт. Более того, даже при половом контакте и использовании одной иглы еще не гарантировано 100% заражение. Поэтому не переживайте. И не стоит доверять опрометчивым неграмотным высказываниям. И уж тем более не стоит верить человеку, который себе их позволяет, зная как вам может навредить.

Обратитесь в раздел психологии. Сейчас вам нужны не таблетки, а грамотная работа психолога. И вера в себя. Один раз вы этот страх побороли, а значит получиться и во второй раз.

Здоровья вам и удачи!

Буду признательна за оценку ответа.