Вологодская область

Здравствуйте! Умерли родители вступил в наследство, получил квартиру. но оказалось , что ещё была земля. Сейчас хочу получить землю и это спустя 10 лет после смерти, но ещё помимо меня 2 наследника они вступать в право на землю не будут. Не заставят меня брать от них отказ? - вопрос №1167902

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Все зависит от того, принимали ли указанный вами двое наследников наследство (квартиру, части квартиры) изначально или нет? Если не принимали, то их отказ вам не нужен, вы можете у нотариуса получить дополнительное свидетельство о праве на наследство на землю. А вот если они принимали наследство, то их участие в наследовании земли будет необходимо. Согласно наследственного права, наследник приняв часть наследства — считается принявшим все причитающееся ему наследство в целом, где бы оно не находилось, и в чем бы не заключалось. И кроме того, отказ от части наследства не допускается, возможно отказаться или от всего причитающегося наследства в целом, или же не отказываться от наследства вообще. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!