хотим восстановить брак - вопрос №116817

В развод с 12-го сентября 2011 года. Прожили в браке 7 лет. Есть ребенок. На развод в зале суда были согласны оа.Но потом, После сда уже, пережумали, поняли, что н ехотели этого.Скажите, можно ли как-то восстановить все и не допустить расторжения брака в течении 10 дней ?

Ответы

если только найти процессуальные ошибки обжаловать в апелляционном порядке. если апелляционная инстанция отменит решение суда, в ходе рассмотрения судом второй инстанции можете заявить о своем желании прекратить производство по делу… если же оснований для отмены не будет, пойти вновь в загс и подать заявление на заключение брака. получите новое свидетельство

Решение суда уже вынесено. Брак будет считаться рассторгнутым со дня вступления решения суда в законную силу (т.е по истечении 10 дней со дня вынесения решения). Вы можете обжаловать решение в вышестоящем суде. Укажите в жалобе, что после принятия судом решения вы примирились с супругом и не хотите разводиться. Только процедура рассмотрения дела в вышестоящем суде занимает до одного месяца, вам придется писать кассационную жалобу, поэтому вам лучше дождать пока решение вступит в силу, документы, обязывающие рассторгнуть брак придут в ЗАГС, вас официально разведут, а затем снова подать заявление о вступлении в брак.