(теория вероятности) Студенту Иванову предстоит сдавать 2 экзамена. Вероятность успешной сдачи каждого из экзаменов для него равна 0.7 . Студенту Петрову предстоит сдать... - вопрос №1168308

3 экзамена, а вероятность успешной сдачи каждого из экзаменов для него равна 0.8. Какова вероятность успешной сдачи всех экзаменов обоим студентам?

Ответы

0,7 * 0,7 = 0,49      - вероятность что иванов сдаст оба экзамена
0,8 * 0,8 * 0,8 = 0,512       -вероятность того что петров сдаст все 3 экзамена
0,49 * 0,512 = 0. 25088      - вероятность что они оба сдадут экзамены
переводим в проценты и округляем. ответ  25%