Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Добрый день! Подскажите пожалуйста, на каком основании могли остановить производство исполнительного листа по выплатам алиментов? Приставы не дают на... - вопрос №1168527

этот вопрос никаких ответов. Сказали написал на отсрочку выплат. При каких ситуациях возможна отсрочка и растет ли долг по выплатам алиментов в течении срока отсрочки. И как возобновить производство? В течении 5 лет не было произведено ни одной выплаты. Долг очень большой. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте!
Все отсрочки и рассрочки рассматривает суд, с обязательным вызовом и участием сторон.
Если бы такое заявление было, суд бы вас известил и выслал бы копию заявления должника, чтобы вы могли высказать по нему своё мнение. Приставы здесь не решают, а только суд.
Кроме того, суд. приставы обязаны вам выдать копию постановления о приостановлении исполнительного производства. Жалуйтесь на непредоставление вам указанного документа в Управление УФССП региона или прокуратуру.