Возможно ли поставить примерный диагноз? - вопрос №1168599

Возможно ли поставить диагноз по перечисленным состояниям человека: страх.тревога.повышенная эмоциональность.нервозность.стресс.бывает бессонница. бывает учащенное сердцебиение.человек хочет уйти от действительности.сдержанность в общении с близкими людьми.негативное восприятие мира.депрессия.ранимость.вспыльчивость.агрессия.поистечению агрессии наблюдается какая-то эмоциональная усталось, нервная истощенность… и человек как будто то бы настолько устал, что «не может» говорить.

Ответы

Доброе утро. Мия, описанная симптоматика подходит под многие диагнозы, и чтобы «поставить примерный диагноз» нужны детали, например: возраст пациента, психотип,  образование, место работы/учебы, первое проявление симптоматики, время и условия проявления симптоматики и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

Ольга Мараева