Добрый день, у меня такая проблема- пытаюсь настроить интернет на ноутбук с помощью 2 сетевых карт, на компьютере с 2 сетевыми картами виндовс 8, на... - вопрос №1168628

ноутбуке виндовс 7, во первых, не создаёт сеть с автоматическими ip, эту проблему решил с помощью ввода в строку основного шлюза ip компьютера с 2 сетевыми, теперь на ноутбуке сеть распознаётся как сеть 4, на компьютере как неопознаная, на ноутбуке интернет не появляется!

Ответы

Добрый день!
Если я правильно понял, Вы соединяете два компа напрямую патчкордом.
Особенность такого подключения заключается в том, что патчкорд должен быть перекрестным, а сетевой адрес на обоих компьютерах должен быть настроен вручную.
Например, 192.168.1.1 — на первом, а на втором 192.168.1.2
Проверить доступность 1 компа со второго можно командой
ping 192.168.1.1
Насколько я знаю, особых критериев к перекрестному или прямому обжиму у современных сетевых карт нет. Большинство из них способны распознавать кабель автоматически.

Возможно пользователь забыл расшарить подключение на второй сетевой карте компьютера. (ICS) кажется так называется. Кроме того, если не забыл, порой после расшаривания необычный IP адрес сети класса В присваивается. Поэтому настраивая клиента нужно прописать соответствующий IP
(Иногда 192.168.1.1 иногда 192.168.0.1 иногда другое)

Готов помочь удаленно, или продолжить консультирование письменно.
С уважением Василий!
1 — на компьютере где 2 сетевые карты:

— в свойствах интернетовской сетевой карты разрешить доступ другим пользователям (расшарить)
— убедится что правильно указана другая карта для которой разрешен доступ

скрин для 8, но по сути на 7 все тоже самое и такие же названия в панели управления и в менюшках

i.imgur.com/NSINnrf.png

2 — на компе клиенте настроить карту на АВТОМАТИЧЕСКОЕ получение адреса

шлюз провайдера Вы с клиетна не увидите в принципе, в такой схеме, комп с двумя картами работает как роутер и адреса винда назначает сама, так что бы они не конфликтовали с провадерскими