Здравствуйте...у меня должны были начаться месячные 20 августа, но не начались...перед этим у меня были выделения сперва темного цвета...потом... - вопрос №1168718

светлее… несколько дней… также болел низ живота… но это были не месячные… кровь текла через день даже бывало через два… сейчас уже 4сентября… и у меня не начинаются месячные… также болит низ живота… я сделала два теста на беременность, но полоски показывают что я не беременна… что такое может быть?

Ответы

здравствуйте. нарушение цикла, может быть в связи с органическими (беременность, киста яичника и др) или функциональными причинами (стресс, гиповитаминоз, недостаточный прием пищи или наобарот, изменение климата, переохлождение и др).     дело втом что даже у здоровых женщин в течении года нарушение цикла примерно в 3 циклах не считается паталогией, потому что мы живем в мире полном стресса и другими негативными факторами которые на нас дейтсвуют постоянно.
я бы вам посоветовала бы пройти узи органов малого таза и выяснить нет ли органических изменений со стороны половых органов. по результатам узи можно потом сказать вам нужна сдавать гормоны или нет, если все таки придется, то сдайте -ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, ДГЕАс, если у вас вес больше нормы то плюс- инсулин и сахар в крови натощак.
05.09.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
2 ответа
06.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store