Здравствуйте. Я нахожусь на четвертом месяце беременности. Последнее время (около двух недель) очень сильно опухает низ ноги и вся левая ступня.... - вопрос №1168817

Может быть еще сказывается сидячая работа.В ЖК сказали сделать УЗИ вен, носить специальные 1 компрессии чулки и таблетки флебодиа. А что вы можете посоветовать, что делать мне в первую очередь? спасибо

Ответы

                   здравствуйте. проходит узи вен я считаю что не обязательно. советую вам специальный чулки. таблетки здесь не помогут. обязательно чулки. и старайтесь когда вы сидите поставить ногу так чтобы была не вертикально а горизонтально. можно постваить на  другой стул или же как вам удобно. когда ложитесь спать старайтесь чтобы уровень ног были выше уровня головы. но так как вы беременны, возможно вам так будет не удобно лежать.