Не выплачивают зарплату...((( - вопрос №116890

Здравствуйте!
Очень хотелось бы проконсультироваться с Вами по трудовому праву.
Мы живём в Эстонии, мой отчим (серый паспорт) устроился на лето работать в Германию дальнобойщиком, по договору. Честно отработал 3 месяца, но зарплату получил только за 1 месяц. Остальные деньги должны были поступить на счёт 10-го сентября, но так и не дождавшись их отчим позвонил хозяину фирмы, тот сказал, что ничего большеплатить не собирается, т.к. фуре, на которой работал мой отчим требуется ремонт. И ремонт он якобы оплатил из этих денег (2500 евро). Как Вы считаете, есть ли возможность заставить работодателя выплатить оставшуюся сумму или всё-таки это гиблое дело?((

Ответы

Уважаемый гость! Вы указали, что живете в Эстонии, а ваш отчим работал в Германии. Вам необходимо найти специалиста по немецкому праву. Я вас могу проконсультировать только применительно к  праву России.