Москва

Женщина (2012г. умерла) оставила в наследство Л. участок с домиком, сейчас Л его продает. Но на руках нети документов купли продажи т.к. она на себя... - вопрос №1169155

Женщина (2012г. умерла) оставила в наследство Л. участок с домиком, сейчас Л его продает. Но на руках нет документов купли продажи т.к. она на себя ни чего не оформляла. Имеет ли она право продавать? Не пострадаю ли я?

Ответы

Здравствуйте, Елена. Обязательно пострадаете. Если Л. приняла наследство, то ей должны были выдать свидетельство о праве на наследство, на основании которого она должна была переоформить участок с домом на себя в Росреестре. В данный момент данный участок и дом ей юридически не принадлежит.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.