Республика Северная Осетия — Алания

Покупка квартиры. - вопрос №1169242

Покупаем квартиру в ипотеку. Квартира 2 комнатная (бывшее общежитие, приватизированная)Возникла проблема: у продавца в техпаспорте(новый, только… сделали) квартира двушка, а в свидетельстве о праве собственности (ему несколько лет), квартира идет как однокомнатная. Вопрос, пройдет ли она под ипотеку? И какие проблемы могут возникнуть?

Ответы

Здравствуйте! Банки (юр.отделы банков) при выдаче ипотечного кредита, очень придирчиво изучают документы на приобретаемую квартиру, т.к. имеют интерес. Могут отказать. Продавцу следует привести документы в порядок. Всего доброго!