Здравствуйте, может ли нехватка любви стать причиной чрезмерной влюбчивости? И вообще как можно решить эту проблему? Заранее большое спасибо - вопрос №1169343

Лучший ответ по мнению автора

Саша. здравствуйте. О ом, что Вы пишите возможно. Если встретите настоящую взаимную ЛЮБОВЬ, то проблема решится. Если верить и действовать в этом направлении. то обязательно ЛЮБОВЬ придет к Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша! Если я правильно поняла Ваш вопрос, Вы хотите понять, можно  ли объяснить чрезмерную влюбчивость тем, что человеку не хватало ( или не хватает) любви.
Вы хотите разобраться и понять, что является причиной чрезмерной влюбчивости. Рассматривая в качестве причины нехватку любви, Вы переносите ответственность на другого, то есть влюбчив один человек, но  причина («вина») в другом человеке. Этот вариант хорош только в качестве самоуспокоения, проблему это не решает.
Причины своих проблем надо искать в себе. Чрезмерная влюбчивость -это что? Может это желание постоянно испытывать яркие эмоции, все время пребывать в радостном настроении? Постоянно  испытывать такие чувства в отношениях с одним человеком  долго невозможно, эйфория проходит, отношения начинают развиваться дальше-а для этого надо трудиться:  договариваться, решать какие-то вопросы, заботиться о другом. А этого делать не хочется. Хочется опять новизны, удовольствий. «Влюбляемся» опять. Происходит эдакий «любовный конвейер».Все, что дает человеку только удовольствие становится зависимостью-хочется все больше и больше.
Если человек смог заметить в себе чрезмерную влюбчивость-это уже шаг к пониманию себя. Возможно, что следующим шагом будеn признание нежелания или неготовности к серьезным, зрелым отношениям.
Любви Вам.
С уважением, Марина.

Может конечно. Тут очень много связано с тем, как в ваш первый год жизни вас любила мама, как она любовь проявляла и т.д. Это вообще причина очень большого числа дальнейших нарушений в привязанностях человека.