слезы без причины.например смотрю фильм и вдруг вспоминаю как на моих глазах умирала моя собака.в результате начинаю плакать.потом успокаиваюсь а... - вопрос №1169351

потом снова плачу уже просто так.успокаиваюсь.плачу.усспокаиваюсьплачууспокаиваюсьплачу
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила. Слезы это в некотором роде выпуск своих переживаний и негативных эмоций. Как вы ведете себя в общении с людьми? Часто ли происходят у вас конфликты? Что вы делаете когда злитесь или у вас плохое настроение, но вокруг вас другие люди?
На эти вопросы очень важно знать ответ. Есть люди, которые не позволяют себе показывать свои плохие эмоции другим. В этом случае они накапливаются в нас, и в последствии, переполняя, ищут выход. И это могут быть разные способы, кто то начинает болеть, кто то впадает в депрессию, кто то просто плачет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Людмила, подобным образом может проявляться форма жалости и сострадания к себе. Это чувство стоит заменить на любовь к себе. Это эффективней и рациональней.
Здравствуйте Людмила., Жалость к другим- это жалость к себе. Вы видимо находитесь в стрессе из за смерти любимого питомца, в потерянном состоянии, без опоры на кого то более сильного. И это похоже на страх смерти… Если вы «застряли» в этом состоянии, то вы скорее всего находитесь в состоянии «жертвы» и с  этим  нужно  работать. иначе это вас вымотает…