Хабаровский край

Здравствуйте, устроился на работу в апреле месяце этого года отпуск положен через полгода, в кадрах говорят если беру отпуск в октябре этого года то в следующем году смогу взять только половинку. - вопрос №1169435

Законно ли это?

Ответы

Здравствуйте! Нет не законно. Отпуска предоставляются работнику по графику. График отпусков составляется перед Новым Годом. График обязателен как для работника, так и для работодателя. Продолжительность отпуска по ТК РФ, составляет не менее 28 дней. По частям продолжительностью не менее 14 дней, отпуск может предоставляться работнику, только по письменному соглашению сторон. При этом не отгулянная часть отпуска, после этого, предоставляется работнику по его требованию в любое время текущего года. Не забываете выбирать лучший ответ. Всего доброго и удачи!