субсидия от Центра занятости населения - вопрос №116947

Сестра хочет открыть ИП, находясь в статусе безработной и рассчитывает на помощь Центра занятости в размере 58800 рублей( сфера деятельности-ремонт одежды). Можно ли это сделать, не нанимая работников. Выделит ли ЦНЗ в этом случае субсидию( если ИП не намимает дополнительных работников?)

Ответы

Здравствуйте! Действительно одно из обязательных условий получения субсидии при открытии ИП является то что обязательно должен быть хоть один наемный работник и чтоб этот работник тоже стоял на учете в ЦЗН.(собственно на этого работника субсидия и выдается)

Елена