ЧТО ЕСТЬ ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД И ПРОБЛЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ЗА ВСЮ ЕГО ИСТОРИЮ? - вопрос №1169567

ЭТА ПРИЧИНА — ИМЕННО ЕДИНСТВЕННАЯ ПРИЧИНА ВЫШЕУКАЗАННОГО.

Дополнение автора от 05.09.14 14:44:59
Боль
Вопрос задан анонимно
05.09.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Отвечу не только как психолог, но и как христианка. Такой причиной является греховная природа человека. Все остальное, все беды — это лишь её последствия. Библия говорит довольно четко: «все согрешили». 

Рим. 3:23 «Все мы согрешили и лишены Славы Божьей» До грехопадения люди могли проявлять совершенным образом качества, которыми Бог их наделил, любовь, мудрость, справедливость, доброту. С момента согрешения, люди не проявляют должным образом эти качества.  Расплата за грех — смерть. Она вошла в природу человека.  Но Библия даёт ответ на эту проблему: Иисус Христос стал платой, жертвой за грешное человечество и все, искренно раскаявшиеся во всех своих грехах перед Господом, будут прощены и помилованы, так как «Христос умер за грехи наши… и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха» (1 Кор. 15:3; 1 Ин. 1:7).  “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную” (Иоан.3:16)

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ 



05.09.14
Здравствуйте! Различные духовные традиции и школы говорят об одном — Единственная причина всех страданий — незнание того, кто ты есть.
05.09.14
НО ВЕДЬ У ВСЯКОЙ БОЛИ ЕСТЬ СВОЯ ПРИЧИНА!
Уважаемый клиент! Помните, профессиональный взгляд эксперта на Ваш вопрос может не совпасть  с Вашим мнением, но это не повод ставить эксперту  минус.
05.09.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
3 ответа
25.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store