Такой вопрос... - вопрос №116971

Нужно написать сочинение.

Но от вас я прошу только натолкнуть меня на правильные мысли...

«что определит дальнейшую судьбу человечества — вера в силу человеческого ума в общем или вера в отдельную личность?»

Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я считаю что дальнейшую судьбу человечества определит способность индивида и социума признавать ошибки собственные и глобальные, делать выводы из уроков истории, правильно расставлять приоритеты.  Основная проблема современной цивиллизации доминирования материального над духовным и будущее человечества зависит от того поймет ли оно важности духовных аспектов бытия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

На мой взгляд, дальнейшую судьбу человечества определит вера в силу человеческого ума, вера в человеческие способности. Конечно, иметь лидера(отдельно взятую личность) неплохо. Но ведь лидер не вечен. Нельзя возложить все на плечи одного, как-бы силен он не был. Человек должен поверить в себя в свои силы и таких людей должно быть как можно больше.

Здравствуйте!

На мой взгляд, дальнейшую судьбу человечества определит вера в силу человеческого ума, вера в человеческие способности. Конечно, иметь лидера(отдельно взятую личность) неплохо. Но ведь лидер не вечен. Нельзя возложить все на плечи одного, как-бы силен он не был. Человек должен поверить в себя в свои силы и таких людей должно быть как можно больше.