Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста,я нахожусь на 21 недели беременности,немного простыла,бегут сопли,иногда закладывает нос,и сопли начинают по... - вопрос №1169745

горлу бежать, влияют ли сопли на ребенка?, вредит ли ему мой насморк?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Сам по себе насморк не оказывает негативное влияние на плод. На плод может повлиять инфекция, которая вызывает насморк. Но, как показывает практика многие беременные переносят простудные заболевания и рождаются здоровые дети. Кроме того, на таком сроке плод уже сформирован и негативное влияние маловероятно. Также стоит и разобраться с природой насморка, ведь он может быть и аллергический. В таком случае тоже не стоит опасаться.

Обязательно посетите ЛОР врача, который даст вам рекомендации по лечению. А пока промывайте нос Аквамарисом и закапывайте капли Пиносол.

Буду признательна за оценку ответа