едомания! - вопрос №116979

Всем Добрый день! :)

Зовут меня Полуэктова Берта Святославовна 13.07.1988г.р. У меня вот какая проблема: я зависима от еды. Я ем всегда. Голодна вообще никогда не бываю. Я ем просто для того, чтоб чувствовать вкус еды, а не утолять голод. И моя проблема в том, что я не могу есть в меру, до чувства насыщения. Я наедаюсь до такого состояния, когдамне уже так плохо, что ещё чуть-чуть и я лопну! От этого мне не удаётся похудеть. Я вешу 97 кг при росте 160(( Живу с родителями, сетрой, её мужем, её детьми и братом. У нас в доме всегда полно еды, и я поддаюсь соблазну!

Можно ли избавиться от этой зависимости? Хочу есть для поддержания жизнедеятельности, а ожирения!

Спасибо за ответы :))

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Берта.

Прочтите мои статьи на эту тему:

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_8746.html

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_3594.html

Захотите личного общения — заходите в чат.

Добрый вечер, Берта Святославовна!

Вы наедаетесь до состояния «что ещё чуть-чуть и я лопну», заедая свои комплексы, проблемы и так будет продолжаться до тех пор, пока Вы не разберётесь с ними. Посмотрите мой профиль, я занимаюсь коррекцией веса пятый год, но для того, чтобы добиться стойких результатов, работая по моей методики, необходимо осознать всю полноту Вашего желания избавиться от лишних кг. и быть готовой к тому, чтобы основательно поработать над собой любимой. Если Вы действительно хотите научиться кушать с целью поддержания жизнедеятельности, а не с целью бездумного поглощения пищи, обращайтесь ко мне в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и свободы от «едомании». Ирина.

Здравствуйте.

Представьте, что в Вас живет пожирающий все монстр. Это не вы — это он ест! Вам нужно от него отделиться и научиться его ловить и замучить его. чтобы он из Вас выпрыгнул.

Когда он начинает есть, Вы можете говорить ему «АГА! Попался! Сейчас ты у меня получишь!» и скорее бегите под холодный душ, ешьте или пейте что-нибудь противное и невкусное, отжимайтесь, делайте уборку (делайте то что он не любит). И еще хороший способ — это вести дневник еды. В нем нужно записывать все что вы едите и все мысли о еде.

Желаю стать собой!

Час добрый!

Из того, что может быть источником Вашего заедания, это – Ваш психотип, темперамент, родовые сценарии, которые входят в противоречие с Вашим глубинными желаниями.

Ваш темперамент – темперамент Дракона,  выглядит наиболее безобидным.

Мечтатели, тихие безвредные люди. Однако за тихой блаженной улыбкой могут скрываться мечты любой степени безумия, а потому драконьи утопии могут скрывать всё, что угодно.

Сверхзадача — это материализация чувственных идей. Что-то вроде того, чтобы лежа на диване управлять движением материи. Главное, чтобы, в конечном счете, материя выполняла то, чего желает дух.

Вот и еда, для Вас некая квинтэссенция материализации желаний духа. Но тело не бездонная бочка, оно имеет свой предел, в частности желудок – 200- 250 грамм, если Вы съедаете больше – Вы его разъели.

Коррекция пищевой зависимости работа личностная. Подробности ЗДЕСЬ.