едомания! - вопрос №116979

Всем Добрый день! :)

Зовут меня Полуэктова Берта Святославовна 13.07.1988г.р. У меня вот какая проблема: я зависима от еды. Я ем всегда. Голодна вообще никогда не бываю. Я ем просто для того, чтоб чувствовать вкус еды, а не утолять голод. И моя проблема в том, что я не могу есть в меру, до чувства насыщения. Я наедаюсь до такого состояния, когдамне уже так плохо, что ещё чуть-чуть и я лопну! От этого мне не удаётся похудеть. Я вешу 97 кг при росте 160(( Живу с родителями, сетрой, её мужем, её детьми и братом. У нас в доме всегда полно еды, и я поддаюсь соблазну!

Можно ли избавиться от этой зависимости? Хочу есть для поддержания жизнедеятельности, а ожирения!

Спасибо за ответы :))

Вопрос задан анонимно
18.09.11
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Берта.

Прочтите мои статьи на эту тему:

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_8746.html 

http://psiholog212.blogspot.com/2011/08/blog-post_3594.html

Захотите личного общения — заходите в чат.

18.09.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер, Берта Святославовна!

Вы наедаетесь до состояния «что ещё чуть-чуть и я лопну», заедая свои комплексы, проблемы и так будет продолжаться до тех пор, пока Вы не разберётесь с ними. Посмотрите мой профиль, я занимаюсь коррекцией веса пятый год, но для того, чтобы добиться стойких результатов, работая по моей методики, необходимо осознать всю полноту Вашего желания избавиться от лишних кг. и быть готовой к тому, чтобы основательно поработать над собой любимой. Если Вы действительно хотите научиться кушать с целью поддержания жизнедеятельности, а не с целью бездумного поглощения пищи, обращайтесь ко мне в чат, буду рада Вам помочь. Удачи Вам и свободы от «едомании». Ирина.

18.09.11

Здравствуйте.

Представьте, что в Вас живет пожирающий все монстр. Это не вы — это он ест! Вам нужно от него отделиться и научиться его ловить и замучить его. чтобы он из Вас выпрыгнул.

Когда он начинает есть, Вы можете говорить ему «АГА! Попался! Сейчас ты у меня получишь!» и скорее бегите под холодный душ, ешьте или пейте что-нибудь противное и невкусное, отжимайтесь, делайте уборку (делайте то что он не любит). И еще хороший способ — это вести дневник еды. В нем нужно записывать все что вы едите и все мысли о еде.

Желаю стать собой!

18.09.11

Час добрый!

Из того, что может быть источником Вашего заедания, это – Ваш психотип, темперамент, родовые сценарии, которые входят в противоречие с Вашим глубинными желаниями.

Ваш темперамент – темперамент Дракона,  выглядит наиболее безобидным.

Мечтатели, тихие безвредные люди. Однако за тихой блаженной улыбкой могут скрываться мечты любой степени безумия, а потому драконьи утопии могут скрывать всё, что угодно.

Сверхзадача — это материализация чувственных идей. Что-то вроде того, чтобы лежа на диване управлять движением материи. Главное, чтобы, в конечном счете, материя выполняла то, чего желает дух.

Вот и еда, для Вас некая квинтэссенция материализации желаний духа. Но тело не бездонная бочка, оно имеет свой предел, в частности желудок – 200- 250 грамм, если Вы съедаете больше – Вы его разъели.

Коррекция пищевой зависимости работа личностная. Подробности ЗДЕСЬ.

18.09.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store