Добрый день, меня зовут Катерина и я учусь в 11 классе. Недавно, прямо с 1 сентября, я поняла, что это последний школьный год в моей жизни, последний год, когда я вижусь с одноклассниками так часто. - вопрос №1169811

До этого, на протяжении нескольких лет я и не подозревала, что на меня нахлынет такая грусть и тоска! С каждым днем все становится все хуже и хуже (я в плане того, что не представляю как буду дальше без своего класса). С одноклассниками мы не то чтобы хорошие друзья, вместе никуда не ходим, но общаемся очень часто и вместе нам хорошо. Боюсь, что закончив в школу мы вместе так и не встретимся, каждый пойдет своей дорогой и нам будет не до друг до друга. Скажите, пожалуйста, как справится с этой "дипрессией" по поводу окончания школы? Я стараюсь не думать об этом, но все равно не получается. Помогите, пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Дорогая Катерина, а кто Явам запрещает видится и общаться после окончания школы? Если ваши друзья хотят общаться с вами и вы хотите того же, то значит так и будет. Конечно не все останутся рядом. Возможно часть отфильтруется. Но не нужно пререживать. У всех все по разному происходит. Все зависит от Вас. Да, так случается, что после школы все расходятся по своим дорогам (это жизнь), а дальше в универе все также и на работе, это нормально. Ненужно так сильно привязываться ко всем сразу. Нужно выбирать самых-самых, тех с кем интереснее и дальше по пути. Нужно фильтровать людей. Привыкните. Не переживайте. Ну или работайте над этим, чтобы этого не произошло. Попробуйте поговорить на эту тему со своими одноклассниками. Как думаете они думают так же к и вы? Им тоже это нужно?