Здравствуйте,мне 21 моему парню 25,первая беременность, мы ее не планировали,живем вместе, оба работаем, срок до трех недель, врачи говорят, что первое прерывание беременности не так уж и безопасно, - вопрос №1169822

если прерывать то только медикаментозным методом. У меня нашли параовариальную кисту среднего размера, но сказали что с ней рожают и она не мешает, что с ней вообще трудно забеременеть. Я хочу сохранить ребенка, но боюсь что мы живем с молодым человеком только 5месяцев и по залёту выйти быстро замуж и поменять полностью свою жизнь в 21 я не хочу, но больше всего я переживаю, что потом не смогу иметь детей или будет очень трудно выносить ребенка и я буду венить себя всю жизнь… Он настроен на то, чтобы я рожала, но говорит что выбор за мной, что мы были не готовы и это очень рано и мы не готовились(пили курили), плюс мои родители против, говорят что поддержут любое мое решение, но не хотят чтобы я жила в наркоманском районе, там где живет мой парень, и что мы так мало вместе, Я рассказала об этом парню, на что он ответил, что если родители так негативно настроены против меня и что я не богат, то делаем аборт, но он готов взять на себя ответственность и он хочет ребенка.Он очень темпераментный человек, как и я, и я боюсь что постоянно буду нервничать из-за его хамства, и это повлияет на ребенка.Помогите, я не знаю что делать? Рожать или рисковать?
05.09.14
3 ответа

Ответы

Лена, здравствуйте. Отвечу Вам кратко и по сути. Задайте себя вопрос, как Вы дальше сможете жить. если не дай бог, не сможете иметь детей после аборта? И честно ответьте на этот вопрос. Это не просто риск, а вопрос стоит в том, сможете ли Вы быть матерью в будущем или нет? Так стоит ли такой риск вообще? Я думаю Вы поняли мою мысль. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.09.14
Это Ваша жизнь и только Вам делать выбор, как поступить и как ею (и жизнью ребёнка) распорядиться. Оцените все риски аборта, с моей точки зрения они велики, ведь у Вас уже есть гинекологическое заболевание, а значит и потенциальные нарушения этой сферы, как поведёт себя организм после аборта — не известно, врачи должны были Вас уведомить о самых частых и реальных последствиях, возникающих осложнениях. Вы хотите сохранить ребёнка, потому что наверно уже почувствовали себя будущей мамой и он уже Вам стал дорог, парень тоже готов взять на себя ответственность. Да, он темпераментный, но Вы не можете предсказать, каким отцом он будет. А тот факт, что он ведёт себя по-хамски с вами, так это и Ваша роль в паре тоже — с нами ведут себя так, как мы позволяем, относятся, насколько мы сами себя любим, ценим и уважаем, с нами рядом те люди, которых мы допустили и ведут себя с нами точно так же. И где гарантия, что Вы не расстанетесь, если ребёнок не будет рождён и что Вы будете потом счастливы? Вам нужно выбрать время, ещё раз обсудить вопрос именно с парнем, а потом, будучи в хорошем настроении и спокойном состоянии, сесть и самой принять это решение, как хочется Вам, чего ожидаете от жизни, как видите её счастливой. Никто не вправе оказывать на Вас влияние. Удачи. Берегите себя. Захотите профессиональную консультацию — пишите в чат, всё конфиденциально. За оценку буду благодарна.
05.09.14
Здравствуйте, Лена. С определенными последствиями тех или иных действий в принятии решения Вы несколько ознакомлены. Да, есть и риски, и не малые. Но откинув все переживания по поводу мнений со стороны ответьте себе на вопрос: Вы сами хотите ребенка, невзирая на внешние факторы (по внутреннему убеждению)? Если да — рожайте. А со временем, переберетесь и в другой район.
05.09.14

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
31.10.11
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store