Здравствуйте,мне 21 моему парню 25,первая беременность, мы ее не планировали,живем вместе, оба работаем, срок до трех недель, врачи говорят, что первое прерывание беременности не так уж и безопасно, - вопрос №1169822

если прерывать то только медикаментозным методом. У меня нашли параовариальную кисту среднего размера, но сказали что с ней рожают и она не мешает, что с ней вообще трудно забеременеть. Я хочу сохранить ребенка, но боюсь что мы живем с молодым человеком только 5месяцев и по залёту выйти быстро замуж и поменять полностью свою жизнь в 21 я не хочу, но больше всего я переживаю, что потом не смогу иметь детей или будет очень трудно выносить ребенка и я буду венить себя всю жизнь… Он настроен на то, чтобы я рожала, но говорит что выбор за мной, что мы были не готовы и это очень рано и мы не готовились(пили курили), плюс мои родители против, говорят что поддержут любое мое решение, но не хотят чтобы я жила в наркоманском районе, там где живет мой парень, и что мы так мало вместе, Я рассказала об этом парню, на что он ответил, что если родители так негативно настроены против меня и что я не богат, то делаем аборт, но он готов взять на себя ответственность и он хочет ребенка.Он очень темпераментный человек, как и я, и я боюсь что постоянно буду нервничать из-за его хамства, и это повлияет на ребенка.Помогите, я не знаю что делать? Рожать или рисковать?
3 ответа

Ответы

Лена, здравствуйте. Отвечу Вам кратко и по сути. Задайте себя вопрос, как Вы дальше сможете жить. если не дай бог, не сможете иметь детей после аборта? И честно ответьте на этот вопрос. Это не просто риск, а вопрос стоит в том, сможете ли Вы быть матерью в будущем или нет? Так стоит ли такой риск вообще? Я думаю Вы поняли мою мысль. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Это Ваша жизнь и только Вам делать выбор, как поступить и как ею (и жизнью ребёнка) распорядиться. Оцените все риски аборта, с моей точки зрения они велики, ведь у Вас уже есть гинекологическое заболевание, а значит и потенциальные нарушения этой сферы, как поведёт себя организм после аборта — не известно, врачи должны были Вас уведомить о самых частых и реальных последствиях, возникающих осложнениях. Вы хотите сохранить ребёнка, потому что наверно уже почувствовали себя будущей мамой и он уже Вам стал дорог, парень тоже готов взять на себя ответственность. Да, он темпераментный, но Вы не можете предсказать, каким отцом он будет. А тот факт, что он ведёт себя по-хамски с вами, так это и Ваша роль в паре тоже — с нами ведут себя так, как мы позволяем, относятся, насколько мы сами себя любим, ценим и уважаем, с нами рядом те люди, которых мы допустили и ведут себя с нами точно так же. И где гарантия, что Вы не расстанетесь, если ребёнок не будет рождён и что Вы будете потом счастливы? Вам нужно выбрать время, ещё раз обсудить вопрос именно с парнем, а потом, будучи в хорошем настроении и спокойном состоянии, сесть и самой принять это решение, как хочется Вам, чего ожидаете от жизни, как видите её счастливой. Никто не вправе оказывать на Вас влияние. Удачи. Берегите себя. Захотите профессиональную консультацию — пишите в чат, всё конфиденциально. За оценку буду благодарна.
Здравствуйте, Лена. С определенными последствиями тех или иных действий в принятии решения Вы несколько ознакомлены. Да, есть и риски, и не малые. Но откинув все переживания по поводу мнений со стороны ответьте себе на вопрос: Вы сами хотите ребенка, невзирая на внешние факторы (по внутреннему убеждению)? Если да — рожайте. А со временем, переберетесь и в другой район.

Шендерова Елена