Что это может быть? - вопрос №1169838

31/07/2014 была последняя менструация. теперь тишина, ничего не болит, выделения прозрачные как белок и обильные. что это может быть, тесты все отрицательные.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. у вас имеются 2 проблемы. первая- нарушение цикла, это может быть в связи с органическими (беременность, киста яичника и др) или функциональными причинами (стресс, гиповитаминоз, недостаточный прием пищи или наобарот, изменение климата, переохлождение и др).     дело втом что даже у здоровых женщин в течении года нарушение цикла примерно в 3 циклах не считается паталогией, потому что мы живем в мире полном стресса и другими негативными факторами которые на нас дейтсвуют постоянно.
по тестам можно сказать что беременности нет.  можно подождать цикл еще несколько дней, но я бы вам посоветовала бы пройти узи органов малого таза и выяснить нет ли органических изменений со стороны половых органов. по результатам узи можно потом сказать вам нужна сдавать гормоны или нет, если все таки придется, то сдайте -ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, ДГЕАс, если у вас вес больше нормы то плюс- инсулин и сахар в крови натощак.

второя проблема- это со стороны нижних внутренних половых органов. выделения которые вы описываете очень похожи на вагинальный дисбактериоз. это проблема беспроблемно лечиться. причиной может быть- новый партнер, частые половые акты, пониженний иммунитет, частое использование презерватива и др. но для того чтобы уточнить советую задать мазок.