Здравствуйте! У меня такая ситуация, не могу смотреть людям в глаза, сразу начинает дрожать голова, особенно при контакте с противоположным полом.... - вопрос №1170058

Когда нахожусь 1 или с подругой, то ещё более менее могу с ней говорить, но если предлагают что то поесть или попить отказываю сразу, дома даже стараюсь в одиночку кушать, как только начинаю в присутствие кого то подносить что то ко рту, голова дрожит и руки трясутся. С руками тоже отдельная ситуация, первый казус произошёл лет 5 назад, была в гостях и почувствовала внутри, что не могу взять ни кружку ни ложку чтоб поесть, дрожит рука, а в одиночку всё нормально. Хорошо все симптомы устраняются алкоголем, голова перестаёт беспокоить и руки тоже. Но постоянно пить я не хочу, так ведь жить не возможно, да и после выпивки это состояние на другой день ещё больше усиливается. Я из за дрожания головы просидела дома не 1 месяц, из за этого возникли навязчивые мысли всякие т.к. не на что не отвлекалась, но со временем более менее всё утихло, я решила поступить учиться, чтоб занять себя и вернуться к норм.жизни. И вот настало 1 сентября, я доехала до колледжа, но не выдержала там и пол часа, вообще ни на кого смотреть не могла, голова дико дёргалась сразу и тряслась, затылок как жаром обливает сразу и даже немного боль чувствуется, кое как дошла до автобуса и поехала домой, в автобусе тоже не легче и в чём особенность, когда автобус в движение, я могу повернуться и в окно посмотреть и на кого то постороннего и в глаза кому то, но как остановится, то у меня сразу глаза в пол, голову поднять даже не могу. Подскажите, что это может быть и как справиться с этим? Очень прошу помощи, так как хочется уже вернуться к нормальной жизни, семью завести, работу найти, учится начать. А это состояние очень мешает.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

нужна психотерапия