Автомобиль mitsubishi colt 1.3.механика 2000год. Двигатель плохо тянет.на 4 передаче при скорости 80км при обгоне ускорение практически отсутствует. Да и вообще ускорение ужасное.как это можно - вопрос №1170333

исправить, и какова может быть этому причина?

Ответы

Причин достаточно много… У Вашего авто двигатель всего 1.3… и достаточно объемный кузов, что и не позволяет ему быть «гонщиком»…
Но есть и другие причины, давайте просто подумаем, как эксплуатируется авто? В городе на скорости до 80км? Запуск/стоп двигателя… Постоянные пробки… Качество бензина… Все это приводит к повышенному нагару поршневой группы и как результат плохая тяга.
Заливать что либо в бак для очистки поршневой не советую. Можно просто проехать 200-300км на максимальной скорости и мотор «оживает»! А после 500км пробега на максимуме, можно на пол года забыть о плохой тяге…