Саратовская область

Соседям мешают мои деревья - вопрос №1170605

Я меня рустут две березы, еще посажены моими родителями. рсстояниедо забора 3-4 метров, они не затеняют соседские грядки, но соседи треубт, что бы я их спилил, даже грозятся судом. Законно ли они это требуют?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
 Вам не стоит переживать по данному поводу! Угрозы Ваших соседенй ничем не обоснованы. Минимальное расстояние до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть:
— от высокорослых деревьев — 4 м,
— от вреднерослых — 2 м,
— от кустарника — 1 м.
Если соседи будут обращаться в суд, то они в суде должны будут доказать, что берёзы чем-то нарушают их права и препятствуют пользованию их земельным участком.
Желаю Вам удачи!