Как перестать думать? - вопрос №117088

Здравствуйте!!! Мне кажется я схожу с ума, я постоянно думаю… мысли мои порой пугают даже меня. У меня семья, дети. И мне страшно от этих мыслей они рвут меня на части. В моих мыслях то кто то на меня нападает,  то кто то на детей. В общих чертах что то происходит плохое, со мной или с детьми или с мужем.Я очень переживаю из за этого… Как перестать думать о плохом?

Ответы

Доброй ночи!

Просто выключить думы о плохом не получится, необходимо найти источник Ваших тревог и страхов, разобраться в том, что заставляет Вас накручивать страшные мысли, пугаться их и переживать без повода о своей семье и близких. Вам нужно обратиться к психологу и освободиться от негатива, который не приведет ни к чему хорошему, Вы ведь понимаете, кроме того, что мысли материальны и поэтому не стоит нагнетать ужасы, еще и находиться в таком нервном напряжении опасно как для психического здоровья так и для физического, надеюсь, Вы слышали о таких заболеваниях как психосоматические, так вот, это реально и действительно опасно. Удачи Вам и всех благ.

У Вас повышенная тревожность. Необходима консультация и возможно психотерапия.

Добрый вечер. Вы сами себе устраиваете психодрамы. Вы  любите своих родных и желаете им счастья. Вот и мечтайте и фантазируйте о хорошем. Ну, например:  муж стал президентовм крупной компании, вы — известной фотомоделью, ребенок — популярным актером)))  Вы же, наверняка слышали, что мысли материлизуются, поэтому и  попробуйте нарисовать позитивные результаты. Мудрости вам. Лидия.

Здравствуйте. От страхов и самонакрутки действительно можно сойти с ума. ВАм надо:

1. Научиться сбивать себя с плохих мыслей. Есть специальная методика, которой легко обучиться.

2. Начать чаще  думать о хорошем. Каждый вечер задавайте себе вопрос:«Что хорошего было у меня сегодня?». И добиться того, чтобы в ответе было не менее трех пунктов.

И обратитесь хотя бы на 1 личную консультацию к психологу.

Удачи и спокойствия!