Здравствуйте! Мне нужна помощь психолога разобраться в непростой ситуации. Мне 33 года, симпатичная, стройная, слежу за собой. Разведена, год назад... - вопрос №1170880

закончились отношения, гражданский брак, он длился 5 лет. И вот в течении года находилась в поиске подходящего мужчины, для создания семьи. Месяца назад познакомилась в интернете с мужчиной. Были два месяца очень теплой переписки, потом он предложил приехать ко мне и помочь с ремонтом, так произошла наша первая встреча. А через несколько дней он признался что женат. Так он сам описывает ситуацию… «Жил с женщиной с 17 лет ( она старше него на 17 лет), не так давно произошел конфликт и она выгнала меня из дома который сам же и построил. Потом поняла что не в состоянии содержать дом, и опять проснулась любовь- позвала меня обратно, я вернулся но это не помогло ни мне, ни ей. Живу в кабинете. Могу уйти, но не хочу. До сих пор обидно. Я то неплохо постарался за эти годы! А после этого для меня весь мир рухнул, я больше вообще не верю в любовь. Хочу изменить свою жизнь, но пока не знаю как.» Я сначала прекратила общение с ним, но потом решила продолжить. Если бы это была стандартная семья, в которой бы были общие дети, я бы ничего не стала начинать. А тут, выслушав его, подумала обо всем… он хочет своих детей, и может все таки решится уйти от нее, и создать семью. И мне очень понравилось его отношение ко мне- в отличии от других мужчин он не стремился сразу же затащить меня в постель, каждую неделю дарит дорогие подарки, начал сам делать ремонт в моей квартире. Он умен, решителен, заботлив, привлекает меня как мужчина. И вот мы второй месяц встречаемся, и я чувствую что влюбляюсь. Он себя то же ведет как влюбленный. Но что делать мне – не знаю! Никаких разговоров об уходе из дома он не заводит, домой всегда уезжает ночевать, и не очень поздно, к 10 точно уже всегда дома. Посоветуйте, как понять есть ли у него серьезные намерения по отношению ко мне? Как вообще вести себя в такой ситуации? Я думаю поговорить с ним об этом, но не рано ли? Все таки мы не так давно вместе! Не хочется быть навязчивой, как то давить на него. Ну обычно мужнины всегда дают понять свои намерения, пусть и не в прямой форме, но я вообще ничего не замечаю, как будто мозги отключились совсем! Заранее благодарна.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Незнакомка. Вы встречаетесь совсем недавно, всего два месяца. Возможно, мужчина еще сам не знает, как будут развиваться ваши отношения, и поэтому старается сохранить то, что есть у него  боле-менее стабильного сейчас — дом, где он живет, куда он возвращается. Он уже научен опытом, и понимает, что может остаться и без Вас,(ведь ваши отношения еще не стабильны, свежи) и без дома( я не говорю «семьи», потому что и  Вы знаете о его ситуации только с его слов). Дайте время и ему и себе, посмотрите, как будет вести себя в разных ситуациях, подходите ли вы друг другу. Влюбляться — это прекрасно, но не отключайте голову. Тогда и Вы поймете, Ваш ли это человек, и он определится, что делать со своей жизнью и как ее менять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Пока говорить считаю рано, так как Вы еще мало знакомы и это может его оттолкнуть, так как у него специфические представления о любви. Пока по наблюдайте за ним. его поведением, поймите, что его реально там держит при таких не простых отношениях. Может совместная собственность или боязнь новых серьезных отношений? Побольше с ним общайтесь, что бы ему было хорошо с Вами и он полностью почувствовал себя членом Вашей семью. Когда пройдет 3 — 4 месяца и вы увидите, что его чувства к Вам и Ваши к нему не угасают, а наоборот становятся сильнее. то можно и поговорить на счет будущего. Думаю он к этому моменту созреет для разговора и для принятия решения. ВО всяком случае Вы многое поймете и сделаете выводы. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Нет серьёзных намерений, скорее всего. Из чего я это вывела? Из нескольких факторов: 1. Жене ничего не говорит; 2. в 10 он должен быть дома 3. уходить от жены не собирается. Влюблён и говорит красивые слова? Не верьте словам женатого мужчины, верьте его поступкам. Вот такой совет. И если за год, полтора ничего не меняется, как правило и далее не изменится — это уже из практики.

Он несчастен с женой и живёт в кабинете. Жаль человека, правда? Только есть такой тип мужчин, они годами «живут в кабинете» и очень страдают в несчастливом браке. А от жены не уходят. Вот не уходят и всё. И любит и слова красивые говорит, всё есть. Поступков нет. Так что смотрите на его поступки. Поступки — индикатор намерений, а не слова.  Если любите, не спешите, разберитесь. Время покажет.