Москва

Договор о продаже авто через салон. Как лучше поступить в данной ситуации? - вопрос №1170986

Здравствуйте, поставил 29 июня автомобиль на реализацию через автосалон на месяц. В конце июля приехал и по обоюдному согласию продлили договор еще на месяц. Сейчас время договора прошло, мне сказали, что машина продана, но деньги по различным причинам они не могут выдать. По договору, если машина не продана, я могу ее забрать по истечении срока действия этого договора в течении трех дней, заплатив при этом за предпродажную подготовку. А сейчас получается что мой автомобиль находится в незаконном владении. Письменного подтверждения о продаже машины предоставить не могут. Но с другой стороны в случае продажи деньги они предоставляют в течении 14 рабочих дней. доказательства продажи предоставить под различными предлогами не могут, то папка не та, а там где нужная дверь закрыта и все ушли и в таком духе… Сам салон большой с тремя площадками в Москве.
Как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы

Направьте нерадивому комиссионеру письменную претензию с требованием о немедленном возврате автомобиля либо выплате денежных средств. Одновременно для большего эффекта можете направить в полицию заявление о мошенничестве. Вместе с тем, для более хорошей и предметной консультации, чтобы принять наиболее грамотное решение, желательно показать текст договора юристу (адвокату). При желании обращайтесь.