Самарская область

С 2009 года не получаю алименты, отец ребенка был осужден условно на 6 мес выплатил 20тыс руб и пропал.За эти 6 мес успел приватизировать квартиру и... - вопрос №1171086

продать-ребенок и я там не прописаны. Приставы молчат. Вопрос-как заставить приставов работать и имел ли отец ребенка право приватизировать без моего ведома квартиру. Ребенок прописан у меня-квартира не приватизирована, т.е у ребенка нет нигде доли. Пять лет никаких алиментов-его ищут, а вот посадят ли???

Ответы

Увы, но поскольку ребенок не был прописан в квартире отца, тот имел право приватизировать квартиру и продать ее. Что касается бездействия приставов, то надо добиваться, чтобы они работали и решали вопрос о повторном привлечении мерзавца к уголовной ответственности. Жалуйтесь в прокуратуру, вплоть до Генеральной, и в службу судебных приставов, вплоть до Директора ФССП РФ.