Наслушавшись философии я придумал какую то свою систему теперь не могу вернуться - вопрос №117151

Наслушавшись философии я придумал какую то свою систему теперь не могу вернуться

Все как бы от меня отдаляется. Книги которые я читал от меня уходят я их как бы не помню и так по всему и во всем

Вопрос задан анонимно
6 ответов

А чего хотите? Каков запрос?

Здравствуйте. Прежде всего необходимо определить какие течения философии на Вас так повлияли. Почему такая литература спровоцировала в Вас такие изменнения? К тому же, в философии очень много различных течений противоречащих друг другу, к примеру идеализм и материализм. Познавая полный спектр философских знаний, объективность только усиливается.

Могу предположить, что подобные изменения в Вас, связаны с некоторым отдельным направлением. И вот почему Вы остановились именно на нем, что Вы компенсировали недостающего в жизни, и следует разобратся, тогда и перемены встанут в нужное русло.

Это уже процесс индивидуальной работы, в котором Вам помогут разобратся наши эксперты.

С ув. Александр.

Добрый вечер!

Вы, к сожалению, не указали ВУЗ, в котором прослушали курс философии, где "Наслушавшись философии я придумал какую то свою систему теперь не могу вернуться", если Вы хотите разобраться в произошедших с Вами изменениях, Вам стоит просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы и выбрать специалиста по душе или обратиться к психологу очно и сформулировав запрос, начинать работать. Удачи Вам на пути к истинному «Я». Ирина.

А это действительно связано с философией?

Особенно, через «наслушавшись».

Доброй ночи. Так поделись с нами вашей системой. Раз вы пришли на сайт, значит еще не все потеряно.  Поэтому ждем вас в чате. Лидия.

Какой философии Вы наслушались и где?

Зачем/почему/куда (ВО ЧТО) хотите теперь «вернуться»?

С философией вообще надо обращаться осторожнее: она на то и расчитана, чтобы расшатывать мировоззренческие устои и ставить под сомнение всё сущее.))

К тому же есть особо восприимчивые, впечатлительные люди, которые легко отказываются от привычной реальности здравого смысла. Им или нужно отдаться философии всецело (что чаще кончается психушкой, чем всемирной славой), или вернуться в реал, забыв на время о создании собственной системы (хотя бы до времени, пока Вы не станете «философом в законе» — с соответствующим дипломом и должностью, как ни прозаично такое звучит).