Двурогая матка - вопрос №117175

Здравствуйте! Такая проблема: гинеколог сказал что у меня врожденная аномалия — двурогая матка. Скажите, пожалуйста, какая вероятность беременности (а также возможны ли проблемы с беременностью) с такой аномалией? (был 1 аборт). Спасибо.

Дополнение автора от 19.09.11 11:47:26

На УЗИ сказали, что матка в нормальном состоянии, просто имеется вот такая дворогость.

Дополнение автора от 19.09.11 11:47:34

На УЗИ сказали, что матка в нормальном состоянии, просто имеется вот такая двурогость.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Это зависит от уровня разделения матки на рога. Бывает, что женщина спокойно беременеет. вынашивает малыша и даже не подозревает об этой аномали. Но бывает и так, что эта аномалия становится причиной бесплодия или невынашивания беременности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если двурогость незначительная, матка нормальных размеров, то вы выносите ребенка.

Тогда всё нормально. Заберемененть и выносить сможете.