Здравствуйте! Я женат, есть ребенок. С женой отношения начали портиться практически сразу после свадьбы (6 лет как...). Но о разводе в принципе не... - вопрос №1171995

думал (ребенок ведь, да и жена симпотичная, только хозяйка херовая и нытик по жизни), до тех пор, пока случайно не познакомился с разведенной женщиной (у нее тоже ребенок). Сначала в ней я увидел себя, только у нее хватило решимости развестись. Я сильно в очередной раз поругался с женой, в ходе ссоры решили развестись, потом в течении недели — примерения с моей стороны не последовало (обычно первым мирился я), она тоже… За эту неделю я окончательно морально сблизился с женщиной, поэтому особо не переживал о жене. Подал на развод, через 3 месяца разведут. За это время моя женщина, вроде и отвечала взаимностью, но очень сдержанно, пока не сказала, что хочет прекратить общение, что у нас очень все быстро развивается и т.д. Я отвечаю ей, что она та женщина, которую я готов носить на руках, всегда любить. Она говорит нет, что не хочет и почему должна идти против своей воли. На неделю мы общение прекращаем… мне плохо, ужасно плохо… Потом я ей пишу ниочем, и спрашиваю, будем ли дружить.Она — да, но не больше....PS За время общения был секс, 2 раза, Потом, как ей показалось, что она беременна, очень испугалась… я же сказал ей, что рад и хочу от нее ребенка. Оказалось — не беременная. В общении холодна… Я же всячески пытаюсь ей угодить… а она злится… Помощ принимает, но злится… Недавно я ей сам со злости сказал, что чем такая дружба — то лучше ничего, что сам ничего предлагать не буду, что если сама захочет — сделаю. Она извинилась за свою грубость. А вечером предложил ей очередную помощь в решении проблемы. Она ответила, что «спасибо, но сколько можно?????» Вопрос: Ей безразлично? Она ведет себя так, потому что я пока еще женат? Стоит ли предложить поговорить на чистоту, или только спугну ее? Я ей все ровно благодарен за то, что подал на развод. Вопрос 2 Жалко ребенка. Есть дискомфорт, что могу потерять ВСЁ, но и так оставлять с женой не хочу. Люди не меняются. Люблю эту женщину очень… но поменяется ли что нибудь после развода. Стоит ли пока вообще прекратить общение? Спасибо.

Дополнение автора от 07.09.14 22:33:52
Спасибо, но думая пока не стОит. До развода еще 1,5 месяца… Не хотелось бы использовать свой «Последний» шанс сейчас…
Вы не могли бы предположить из того, что написано: что она чувствует/может чувствовать. Она Дева и под гороскоп попадает на 100%)))
Всетаки была близость, было хорошее отношение ко мне… но ее колбасит!!! толи по отношению ко мне, толи от страха… раньше у нее были отношения — неудачные… и рвала их она.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. 1 — Причин холодности Вашей женщины может быть множество. Она может бояться так скоро развивающихся отношений, может быть ее отпугивает то, что вы еще не разведены, возможно, она не чувствует себя готовой к новым отношениям после своего развода. Что можно сделать – не торопитесь. Это главное. И, конечно же, поговорите с ней. В любом случае разговор поможет Вам понять, что происходит, услышать ее точку зрения. Поговорите, но не торопитесь расставлять точки над «и». Дайте время отношениям «созреть». Иногда, когда человек долгое время один, он привыкает сам решать свои проблемы, есть люди, которые вообще с трудом принимают помощь. Возможно, Ваша женщина из таких людей. Терпения Вам!

2 — Вы пишите, жалко ребенка. Тут могу сказать, что дети очень тонко чувствуют фальшь в отношениях между родителями. Иногда даже невыраженные внешне конфликты родителей могут приводить к неврозам детей. Мое мнение – жить в обмане очень трудно, можно обманывать партнера, самого себя, но в какой-то момент чаша переполнится, обман выйдет наружу. Если Вы не чувствуете желания сохранить брак, если Ваша жена согласна с разводом надо договариваться о жизни ребенка после развода. Распределять ваши с женой родительские роли таким образом, чтоб ребенок страдал как можно меньше.

А по поводу «потерять ВСЕ»… В этой жизни никто не может нам ничего гарантировать. Кто-то считает – «лучше синица в руке, чем журавль в небе», а кто-то «кто не рискует, тот не пьет шампанского». Что выберете Вы решать Вам и только Вам.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Считаю, что стоит откровенно поговорить, сохраняя спокойствие — донести ей свою точку зрения, проговорить все спорные моменты, Ваше видение будущего. Не торопите ее с ответом, пусть подумает над сказанным Вами. Не трогайте ее после разговора, хотя бы несколько дней. Потом послушайте ее ответ и примите сказанное. Если нет, то как говорится. насильно мил не будешь...., надо в таком случае отпустить ее из своего сердца, морально восстановиться и подумать о новых потенциальных отношениях, я пишу так. потому что прослеживается полное не желание жить с женой и это Ваше обоснованное решение. Если ДА, то продумайте над совместным будущим. Решение принимать только Вам, я высказал свое мнение, как один из вариантов. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!