Отзыв документа из мирового суда - вопрос №117205

Я послал исковое заявление в суд, находящийся в другом городе, в том числе одним из приложений вложил заявление о том, чтобы суд рассматривал дело в отсутствие истца. Спустя несколько дней, я выслал ещё один конверт с документами в этот же суд, для приобщения этого дополнительного пакета документов к делу. Но сейчас я передумал приобщать к делу ряд документов. Скажите, имеюли я право позвонить в суд и попросить судью, чтобы часть документов из моего второго конверта были приобщены к делу, а часть не были приобщены (т.е. отозвать часть документов по телефону)? Т.к. прийти в суд лично не могу — очень далеко живу.

1 ответ

Ответы

Судья не должен и не имеет право решать вопрос о приобщении каких-то документов к делу по телефону. Либо отзывайте документы письменно, либо едьте сами в суд.