Здравствуйте.. Мне 24 года и уже лет так 7 у меня есть вымышленные друзья.. Я их не вижу, не слышу, не говорю с ними , просто они у меня в голове.... - вопрос №1172058

Четко сформированные образы- внешность, возраст, голос, любимые фильмы, муз.группы, парфюм, стиль одежды, даже породы собак, вообщем все… Я точно знаю, что их не существует но это не мешает мне по ним скучать… Рассказывала маме о них пару лет назад, она конечно просила познакомить, показать фото, и я часами проводила в интернете, чтоб найти людей внешне хоть как-то схожих… В итоге пришлось сказать ей, что они уехали… Теперь говорю о них очень редко, чтоб не вызывало подозрения…. Я не курю, не употребляю наркотиков, семья полная, психическими расстройствами никто не страдал из родных, и детство у меня было хорошее, я общительная, отлично закончила университет… Не знаю в чем причина такой странной игры моего воображения… И еще когда я расстроена чем то, или просто плохое настроение, возникает образ места, в котором я никогда не была, но чувство такое, что безумно по нему скучаю, и это не какое нибудь шикарное место, просто парк и арка, которого в нашем городе точно нет… Помоги внести хоть какую- то ясность…
1 ответ

Ответы

Лили, здравствуйте. Ваши вымышленные друзья, это продукт Вашего подсознания. Есть даже специальные техники, что люди создают себе советников, проводников и так далее. Вы умная девушка, ведете здоровый образ жизни, но у Вас развитое воображение. Спросите себя — Вам это сильно мешает или доставляет удовольствие? И честно ответьте себе на это вопрос. Если Вы себя чувствуете комфортно. то зачем, что то менять? Если это Вам сильно мешает, то расширьте свой круг общения. что бы побольше было реальных друзей и таких мыслей будет намного меньше. а возможно они и во все пройдут.От всей души, желаю Вам -ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!