Его бывшая семья - вопрос №117211

Здравствуйте! Мне 25 лет. Встречаюсь уже год с молодым человеком, ему 35 лет. Гражданским браком не живем (планируем). Проблема в том, что у него от первого брака есть дочь (10 лет), она живет с матерью, в разводе он уже 5 лет. С ребенком он видится регулярно, забирает её иногда на выходные к себе, обеспечивает ее как может, регулярно платит алименты.До сих пор он не представили меня дочери, мотивируя тем, что это травмирует психику ребенка. Все бы ничего, но когда он видится с ребёнком, обо мне он просто забывает. А мы с ним видимся только на выходных (в будние дни работа). По каждому первому звонку ребенка, он просто меняет все наши планы, и едет к дочери. Доходит до того, что он может сказать «извини, выходи из машины, я уезжаю». Мне просто его не хватает, в силу обстоятельств мы и так редко видимся. Я подозреваю, что он оттягивает наше совместное проживание тоже из-за дочери, но ведь прошёл уже год, мы любим друг друга, и я хочу уже строить планы на будущее, вместе жить, и в конце концов, если я забеременнюю, то не хочу услышать ответ: «дорогая, делай аборт, у меня уже есть дочь». На все мои предложения познакомиться с дочерью, проводить время иногда втроем (например гулять в парке, организовывать развлекательные мероприятия и т.д.) он просто отказывается и молчит. Я не знаю, что делать, я же не могу поставить ему ультаматум или я, или ребёнок. А совмещать не получается. Все разговоры заканчиваются только ссорами. Подскажите, как изменить ситуацию. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Гостья!

Ваш рассказ наглядно свидетельствует о том, что Вам в первую очередь надо постараться изменить себя, свое представление о ситуации, а не саму ситуацию.

С уважением, Светлана

Здравствуйте.

Ваш мужчина сидит на двух стульях. Вам остается либо ждать когда дочь вырастит или создать для него такой стул, который будет для него самый желанный и любимый.

Добрый вечер. Милая девушка, чтобы помочь вам реальным советом, надо знать ответы еще на несколько вопросов. Поэтому выбирайте эксперта и поговорите с ним в чате. Думаю ваша проблема решится легко и быстро))).

Взаимопонимания вам и любви. Лидия.