Трудовое право - вопрос №117234

Здравствуйте! Меня зовут Александра.

Я являюсь молодым специалистом, меня после обучения, на бюджетной основе, направили на работу. После оформления и подписания контракта мне предложили более выгодное место работы( также по специальности).

Могу ли я теперь расторгнуть контракт с теперешним моим нанимателем раньше чем истечет срок контракта??

Ответы

работник в праве рассторгнуть трудовой договор (контракт) по собственной инициативе в любое время(предупредив за 2 недели руководителя организации), трудовое законодательство не обязывает работника при уволнении по собственному желанию указывать причины, по которой он хочет расторгнуть контракт