Здравствуйте! На Рабочем столе ноутбука были фотографии. Отдали ноутбук на ремонт в магазин, в котором купили. Вернули отремонтированный, сказав, что... - вопрос №1172573

вся информация потеряна. Очень расстроена из-за потерянных фотографий, есть возможность их все же восстановить?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Если диск был полностью форматировать, то в домашних условиях восстановить данные шансы равны не более 7%.
Для восстановления используйте спец. программы. Вот вам список таких программ.
В остальных случаях обращайтесь в специализирующие организации занимающиеся восстановлением данных.
Здравствуйте.
Рекомендую использовать для восстановления R-studio
Лучшее на сегодняшний день программное обеспечение для восстановления данных
Скачать R-Studio 7.3 build 155233
Возможно конечно востановить, готов решить вашу проблемму не дорого
Вас в обязательном порядке должны были предупредить, что при ремонте возможна потеря данных. Если они не сделали этого — то возможно написать претензию, возможно они согласятся восстановить данные за свой счет после Вашей претензии. Посмотрите внимательно, что написано в квитанции, в которой Вы скорее всего расписывались, когда отдавали устройство в ремонт.
Боюсь, что вам уже ничем не поможешь.

Во-первых, жесткий диск скорее всего был заменен, т  к сервисы от магазинов специализируются на узловом ремонте, попросту — на замене неисправной делали на новую.

Во-вторых, если диск не менялся, а была только переустановка Windows, ваши данные, т. к. они находились в системном разделе, были затерты.

зы. при гарантийном ремонте сервис не обязан сохранять данные клиента, так что формально ничего они не нарушили.