Архангельская область

Добрый день! Можно получить консультацию... 10.01.2013г я продал машину с номерами гражданину Зайцеву с рассрочкой платежа на 6 мес, что указано в... - вопрос №1172574

договоре купли-продажи, также он написал расписку что отдаст деньги в течении 6 мес. По настоящее время он выплатил только небольшую часть, я подал в суд, выиграл дело, получи исполнительный лист, но суд. приставы его не могут найти, поступлений денег у него на счетах нет, дома нечего арестовывать и приставы сейчас делают акт о возврате дела мне. Машину Зайцев продал примерно через 6 мес, но машину он на себя все это время не регистрировал (в свидетельстве регистрации мое имя). За все это время мне приходил налог на имущество, недавно я написал заявку в ГИБДД о снятии машины с учета. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи, т.к. он не выполнил условия договора не отдал деньги?

Ответы

а разве вы этого не сделали при первом обращении в суд, конечно вы можете расторгнуть договор в судебном порядке и взыскать с виновного причиненный вам материальный и моральный ущерб. помимо этого, здесь усматриваются признаки мошенничества, т.е. завладения чужими денежными средствами путем обмана и по этому вопросу я бы вам посоветовал написать заявление в ОВД